пятница, октября 20, 2006

Новый сайт Webmoney

Webmoney поменяла дизайн своего сайта и выпустила новую версию кипера 3.1.0.0, я пока новую версию не пробовал - только пару дней назад перехал на 3.0.0.3.

Сайт стал поприятней, внушает больше доверия - видно что Webmoney делает всё, чтобы избавиться от остатков негативного и тёмного имиджа "платёжной системы для порнушных сайтов". Также пишут, что кардинально изменилась процедура регистрации. Теперь сразу нужно указывать о себе данные, которые затем нельзя поменять. Регистрация начинается на сайте, а заканчивается в кипере.

Плохо это или хорошо? С одной стороны, можно всё равно завести аккаунт и кошельки на левые данные, для еденичной и анонимной оплаты. Но если что случиться с кошельком, его не разлочишь, не восстановишь пароли и не воспользуешься расширенными сервисами - например вывод на карточку. Я например, давно получил начальный сертификат. Конечно, с другой стороны, не хочется быть под колпаком - но с моими суммами, и wm рейтингом в районе 50, думаю я пока никому не нужен.

Шаги предпринимаемые webmoney в направлении улучшения безопасности платежей и против мошенничества определённо радуют. Яндекс-деньги, по сравнению с Webmoney - по удобству и безопасности, по моему мнению, просто отстой.

Комментариев нет: