пятница, октября 06, 2006

Google Code Search



Все уже написали, и я напишу. Google открыл долгожданный поиск по кодам программ - CodeSearch, причём искать можно используя регулярные выражения, по разным языкам программирования, и в архивах с исходниками.

Я уже попробовал, и думаю это крайне нужная вещь - при использовании новой функции, чтобы понять как она работает, часто нужны примеры - а используя этот сервис, примеры можно найти очень и очень быстро.


А кстати - заметили? Все сервисы у Google находятся в виртуальных папках, а не в поддоменах, например codesearch.google.com было бы гораздо логичней и красивей, нежели http://google.com/codesearch. Почему?

Думаю, ответ очень простой. В случае виртуальных папок - можно установить куки для всего домена, при пользовании юзером одного сервиса и прочитать её когда пользователь пользуется любым другим сервисом. Т.е. другими словами, гугл знает про все ваши похождения и действия по всем сервисам. Большой брат следит за нами.. =)

Может паранойя - но я уже давно пользуюсь двумя-тремя браузерами, в IE у меня куки хранятся долго, а в Firefox и Opera удаляются сразу после закрытия браузера.

Комментариев нет: