среда, сентября 13, 2006

Моя валялась =)

Новость в newsru.com: http://www.newsru.com/world/13sep2006/kgb.html

Совет министров Белоруссии принял постановление №1061 "О порядке ведения и опубликования перечня террористических организаций".

Согласно документу, перечень террористических организаций подлежит опубликованию в белорусских газетах в 3-дневный срок со дня его поступления из Комитета государственной безопасности.

В перечне должны содержаться следующие данные: наименование террористической организации, регистрационный номер и дата регистрации, наименование регистрирующего органа, место нахождения и юридический адрес террористической организации, а также "фамилия, имя, отчество руководителя, главного бухгалтера организации и (или) иного уполномоченного должностного лица".

Возможно, теперь Совет министров Белоруссии примет и положение о порядке проведения терактов в Белоруссии. Осуществлять их может только террористическая организация, зарегистрированная в установленной форме. Причем не менее, чем за 15 дней до теракта, она должна обратиться за разрешением на его проведение в местный орган исполнительной власти, иронизирует издание.

Занавес =)

P.s. А вот кстати подробно этот документ: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601061

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Бесподобно!