понедельник, мая 14, 2007

Повышение эффективности работы - баним локально бесполезные сайты

Так выходит, что несколько часов бесценного рабочего времени за компьютером тратится на серфинг по ненужным сайтам. Абсолютно бесполезное занятие. Это время тратится на просмотр, как правило, новостных сайтов - открыл почитать, свежие новости - и пошло поехало. По ссылкам можно ходить долго, благо сайтов и новостей в современном мире много и фантазия у журналистов безгранична. Подсчёт, таким образом потраченного времени - страшное занятие, становиться жалко за бесценно просерфенные (какое слово!) годы =) . Новости, конечно, иногда читать нужно, но рабочее время лучше потратить на зарабатывание бабла, а не на чтение написанного и сгенерированного контента.

Я поступил тупо, просто и чрезвычайно эффективно. Если у вас такая же проблема, советую поступить так же. Открываем файл с:\windows\system32\drivers\etc\hosts, и вписываем туда все ненавистные сайты.

Например,
127.0.0.1 www.newsru.com
127.0.0.1 newsru.com
127.0.0.1 www.lenta.ru
127.0.0.1 lenta.ru
и т.д.

Каждый раз, когда ваши пальцы автоматически наберут сайт из списка - вы увидите пустую страницу, и ваш разум проснется. А если у вас установлен Апач, то это вообще песня - можно вставить дефолтную страницу как у меня - "Работать, работать, работать!". Не поверите, но это работает.

P.s Забанить таким образом википедию, рука не поднялась =)

1 комментарий:

riot26 комментирует...

лучше отправлять не на локалхост, а на 0.0.0.0
быстрее будет работать, так как 0.0.0.0 -- несуществующий IP :)