среда, декабря 06, 2006

Официальный запуск Google Adwords в России

Сегодня на пресс-конференции в Москве компания Google объявила об официальном запуске системы поисковой рекламы Google AdWords в России. Следуя стратегии локализации своих сервисов для России и стремясь создать рекламодателям наиболее выгодные условия, Google предлагает возможность оплаты контекстной рекламы Google AdWords банковским переводом, самой распространенной формой платежа в России.

http://www.habrahabr.ru/article/1812/

Вообще новость очень хорошая - в перспективе будет больше рекламодателей, больше рекламы, и соотвественно будет хорошая отдача от рекламы Adsense установленной на русских сайтах. Т.к. сейчас отдача - кот наплакал. Объявления на русском языке - максимум 10 % от общего числа. У меня на одном тематическом проекте (больше 500 посетителей в сутки) Adsense за полгода принёс чуть меньше 100 $ - стоит только потому, что проект экспериментальный, и чтобы набрать минимальную сумму для платежа - 100 баксов. Потом уберём.

Ещё меня удивляет политика в отношении электронных платёжных систем со стороны гугла, на западе всё по другому - но у нас (бывший СССР) - е-деньги гораздо популярней. Я, например, вообще не представляю, что нужно делать, чтобы забросить на счёт 10 $ банковским переводом, в нашей богом забытой и отсталой Беларуси, наверное нужное полдня потратить и заплатить комиссий в 2 раза больше - а так бы попробовал раскрутить один из сайтов прямо сейчас (просто сходить в банк не предлагать =).

Комментариев нет: